Подготовка к монтажу

Перед установкой натяжного потолка, заказчик подготавливает помещение следующим образом: убирает комнатные растения и домашних животных, а также все ценные предметы и вещи, которые могут деформироваться при изменении температуры в процессе установки натяжных потолков отключает пожарную сигнализацию

обеспечивает свободный доступ к стенам по всему периметру помещения

обеспечивает наличие исправных питающих розеток с напряжением 220 В гипсокартон, керамическая плитка или другие конструктивные и отделочные материалы должны быть надежно закреплены, и выдерживать усилие на отрыв не менее 60кг/м.п.

В случае предоставления своих встраиваемых в натяжной потолок светильников и других элементов, Заказчик обязан до момента установки предоставить их образцы Исполнителю, при этом светильники должны удовлетворять следующим условиям: Галогеновые до 35Вт, только поворотные.

При установке люстры в натяжной потолок с лампами накаливания необходимо выдерживать расстояние от поверхности ламп до натяжного потолка – минимум 15 – 20 см.

Стены должны быть на стадии подготовки к поклейке обоев или к покраске. Если стены уже покрашены или обои уже наклеены, используется специальное оборудование с пылесосом или укрывной материал, чтобы не замарать покрашенные стены или обои.

Если монтаж производится в два этапа, то после установки багета на стену, нижняя кромка багета должна оставаться в неизменном виде – исключить попадания, краски клея, штукатурки, шпатлевки и т.д.

19.10.2011, 3118 просмотров.